Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2015 11:57

Эксперимент: как журналист «Блокнота» стал жонглером

Эксперимент: как журналист «Блокнота» стал жонглером
Мы все в детстве ходили в цирк и видели выступления жонглеров- этих ловких ребят, которые умудряются держать в напряжении публику подбрасывая вверх сразу несколько предметов. Мячики и булавы или даже стулья, вращаются по кругу в воздухе, в то время как артист взбирается по пирамиде из цилиндров или идет по канату. Как только им это удается? Лет 20 назад, в моем детстве, каждый ребенок после похода в цирк мечтал стать жонглером и, по-моему, только ленивый не репетировал дома подбрасывая апельсины, яблоки или конфеты...

Наш корреспондент исполнил детскую мечту и попытался за несколько часов стать жонглером цирка. Наставниками журналиста Виктора Басова стали артисты трио "Kenya Boys" из "Королевского цирка" Гии Эрадзе. Сразу после знакомства ребята не теряя времени вручили нашему Виктору булавы. 

- После того, как бросишь  одну булаву, сразу бросай вторую, а потом лови их. Здесь главное быть ловким и внимательным, - пояснили циркачи. 

Развивать ловкость и внимательность начали с одной булавы, что было достаточно просто. Подбрасываешь за кончик так, чтобы в воздухе она перевернулась и снова ловишь. Все просто. 

- На этом мой успех в цирковой карьере завершился: с двумя булавами справиться в нужной технике никак не удавалось. Пока я ловил первую, вторая обязательно падала. В момент ожесточенных тренировок я даже угодил себе булавой по голове, а потом попал в ходящую вокруг манежа лошадь, - отметил наш коллега.

Утешало нашего корреспондента только то, что ребята сказали, что жонглируют не так давно, и в начале пережили тоже самое. Оказалось, что наставники профессиональные акробаты и с детства выступают вместе. Идея добавить новые элементы пришла не так давно, и они сразу приступили к репетициям, чтобы как можно скорей удивить зрителей новым номером. 

Так прошло несколько часов. В результате руки хоть и устали, но привыкли ловить предметы и Виктора вывели на реппитиционную сцену вместе с трио артистов. 

О том, как все это было смотрите в нашем видео. 

  Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость