Москва Пятница, 19 апреля
Политика, 21.09.2014 21:02

Эксперты уличили организаторов «марша мира» в корысти и лицемерии

Эксперты уличили организаторов «марша мира» в корысти и лицемерии

«Отработкой западных грантов» и «беспардонным лицемерием» назвали прошедший в Москве «антивоенный марш» оппозиции столичные политологи и общественные деятели.

В частности, такой позиции придерживается известный политический эксперт, президент Фонда «Политика» Вячеслав Никонов. Он заявил журналистам, что помимо цели отработки западных грантов организаторы акции решили таким образом заодно и напомнить о своем существовании избирателям, которые «точно о них забыли». С коллегой полностью согласился и глава комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с некоммерческими организациями Антон Цветков.

В свою очередь, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Сергей Орджоникидзе назвал прошедший по бульварам Москвы «марш мира» примером «беспардонного лицемерия». В частности, общественный деятель выразил недоумение, почему организаторы местом проведения «антивоенного марша» выбрали именно Москву, а не Киев, который как раз и развязал военные действия на востоке Украины.

Свое несогласие с организаторами и участниками шествия в ходе его проведения выразили и простые москвичи. Демонстрантов по ходу «марша» они встречали криками «Предатели!», некоторые сторонники независимости Донецкой и Луганской народных республик кидали в демонстрантов тухлыми яйцами, помидорами и даже ботинками.

Новости на Блoкнoт-Москва
Персоны: Вячеслав Никонов
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость