Москва Четверг, 25 апреля
Культура, 05.07.2016 15:28

Фестиваль фейерверков 23 и 24 июля начнется до захода солнца

Фестиваль фейерверков 23 и 24 июля начнется до захода солнца
Фестиваль фейерверков «Ростех», намеченный на 23 и 24 июля в Братеевском парке, пройдет в Москве во второй раз. В этом году организаторы праздника помимо ночного пиротехнического зрелища приготовили и дневную программу фестиваля.

Как сообщается на официальном сайте «Ростеха», с 14:00 гости могут принять участие в различных мастер-классах, насладиться выступлениями звезд эстрады, посетить павильоны анимации и компьютерной графики, стать очевидцами уличных перфомансов. 

Главное событие – сражение за звание лучшей пиротехнической команды - начнется в 21:30. За титул победителя поборются команды из Азербайджана, Казахстана, Китая, Мальты, Португалии, России, Франции и Эстонии. Планируется, что участники произведут более 50 тысяч залпов, используя 25 тонн пиротехники, при этом представление будет посвящено музыке кино. У каждой команды будет в запасе не более девяти минут, чтобы продемонстрировать зрителям и жюри три композиции сияющих салютов под знаменитые мелодии из фильмов. 

Как сообщает РИАМО, по традиции закроет фестиваль гала-фейерверк: зрители увидят уникальное шоу, разработанное российскими пиротехниками. 

Стоимость билета на один день составит 250 рублей, на два дня – 400 рублей. Места на трибунах обойдутся чуть дороже 1000 рублей. Отмечается, что часть выручки от продаж билетов будет направлена в благотворительные фонды «Линия жизни» и «Проникая в сердце», на счету которых тысячи спасенных жизней.

Фото с прошлого фестиваля фейерверков из группы события "Вконтакте",
Новости на Блoкнoт-Москва
фестивальфейерверки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость