Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2015 14:50

Фонтан с русалкой в виде Гомера Симпсона появится на Тверском бульваре

Фонтан с русалкой в виде Гомера Симпсона появится на Тверском бульваре
В центре Москвы 25 июня будет проведена необычная акция. Активисты общественной организации "Правда о еде" установят на Тверском бульваре символичный фонтан, изображающий располневшую русалку с лицом Гомера Симпсона, которая сидит в бассейне с молоком. Акцию приурочат к Всемирному дню рыболовства. 

- Образ Русалки выбран не случайно, ведь ундина является исконно русским символом, и героиней народных приданий. Утонченная девушка из сказки с рыбьим хвостом вместо ног представляется нам стройной и хрупкой, но что случилось бы с ней, если бы она начала питаться, как современный человек? - пояснили "Блокноту" активисты. 

Бассейн будет наполнен молоком, поскольку в настоящее время, по словам активистов, сложно отыскать этот продукт с хорошим и безопасным качеством. 

- Эта акция призвана обратить внимание общественности и должностных лиц на проблему безопасности продуктов питания, в частности молочной продукции, а также на необходимость создания института независимого общественного контроля пищевых производств, - отметили в организации. 
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость