Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.07.2015 16:01

ФСИН готова показать Васильеву общественности, если та согласится

ФСИН готова показать Васильеву общественности, если та согласится
Ради того, чтобы успокоить возмущение по поводу якобы объявившейся на Патриарших прудах Евгении Васильевой, Федеральная служба исполнения наказаний готова устроить ей встречу с журналистами. Правда, как отмечают во ФСИН, для этого по закону требуется согласие осужденного, и этот случай не исключение.

Напомним, слухи о том, что Васильева замечена в центре Москвы появились вчера. Адвокаты фигурантки дела "Оборонсервиса" назвали их "бредом", а затем ФСИН выступили с опровержением. Неожиданно радикально отреагировал на них Гоша Куценко, пообещав "выйти на улицу", если Васильева выйдет из колонии.

По разным данным Васильева находится либо в СИЗО Печатников, ожидая этапирования, либо уже переведена в колонию во Владимирской области, где займется пошивом формы для полиции. Часть ее ежедневного заработка будет идти в счет погашения нанесенного государству ущерба в размере 77 миллионов рублей. 

Приговором суда Васильева наказана пятью годами заключения. Адвокаты намеревались обжаловать приговор, но сегодня стало известно, что они забрали жалобы. Некоторые СМИ сообщают о том, что Евгения Васильева будет подавать документы на условно-досрочное освобождение.

Новости на Блoкнoт-Москва
Евгения ВасильеваФСИНОборонсервис
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость