Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.06.2015 11:29

Футбольного фаната будут судить за драку, учиненную из-за селфи

Футбольного фаната будут судить за драку, учиненную из-за селфи
Столичная полиция закончила расследование по поводу драки на станции "Спартак". Тогда потасовка произошла между двумя фанатами разных футбольных команд. Один из них - 27-летний приезжий из Орловской области, хотел сделать селфи на фоне названия станции. Второй попытался этому помешать. 

Во время завязавшейся драки вмешавшийся в процесс фотографирования пассажир получил от оппонента удар головой в лицо. В результате его пришлось госпитализировать. А несостояшийся фотограф скрылся.

Установить личность второго участника потасовки и найти его помогли записи с камер видеонаблюдения, установленных на станции. Его задержали здесь же через несколько часов, когда он возвращался после игры.

Сейчас любителю селфи вменяется умышленное причинение легкого вреда здоровью. Дело передали для рассмотрения в суд.

Отметим, что количество инцидентов, связанных с селфи, побудило общественников выдвинуть идею о создании школьного факультатива. На уроках безопасного селфи перед учениками могли бы выступать психологи, полицейские и профессиональные фотографы. Как сообщает газета "Известия", сейчас проект передан на рассмотрение в Минобрнауки РФ. Возможно, дополнительные задания по выбору появятся в российских школах уже с 1 сентября этого года.



Новости на Блoкнoт-Москва
футбольные фанатыдракастанция "Спартак"селфи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость