Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.06.2021 00:59

Где купить автомобиль через интернет

Где купить автомобиль через интернет

4 из 5 россиян, которым нужен автомобиль, выбирают его на вторичном рынке. Этот способ не всегда надежный, зато дает возможность сэкономить: б/у машина теряет, как минимум, четверть от первоначальной стоимости. Те, кто ищут новые автомобили и готовы платить больше, не всегда согласны тратить время на личное посещение салонов. Чтобы купить автомобиль обдуманно и никуда не ездить лишний раз, удобно посмотреть каталог на сайте-агрегаторе, сравнить модели и комплектации, тут же почитать тематические статьи и отзывы. В статье мы рассмотрим популярные агрегаторы объявлений о продаже новых и подержанных автомобилей.

Дром.ру

На auto.drom.ru автолюбители постят объявления о покупке и продаже автомобилей, общаются на форуме. Если зайти на главную страницу в раздел «Автомобили на авторынках» и указать город, агрегатор выдаст подборку машин, которые продаются неподалеку.

Плюсы. На сайте гибкие фильтры для поиска предложений. Можно посмотреть отчеты ГИБДД с указанием информации о машине и подобрать автомобиль с пробегом в 100—150 км от своего города. Еще на этом сайте авторы публикуют статьи и видео про тест-драйвы. Есть мобильное приложение.

Колеса Авто

«Колеса Авто» - сайт, который помогает купить авто напрямую у официального дилера. Подобрать и приобрести можно как новую машину, так и б/у автомобиль.

Плюсы. Портал предлагает пользователям выбирать из 100 000 предложений, указывая цену, марку, тип кузова и другие характеристики. Почитать отзывы, статьи и тест-драйвы по автомобилям можно в интернет-журнале kolesa.ru. «Колеса Авто» — сервис объявлений, который относится к этому журналу.

Авто.ру

На этом сайте владельцы автомобилей, мотоциклов и грузовиков выкладывают объявления о продаже. Ресурс работает уже 20 лет, он стабильный и активно посещаемый.

Плюсы. На Авто.ру не нужна регистрация для общения с продавцами. Здесь можно отсортировать транспорт по сертифицированным сервисным центрам, посмотреть среднюю цену на автомобили с пробегом с похожей комплектацией. У ресурса есть мобильное приложение.

Авито

Одна из самых крупных и известных площадок для поиска нового транспорта и автомобилей с пробегом. На Авито выкладывают объявления о продаже легковых и грузовых авто, мотоциклов, коммерческого и водного транспорта, запасных деталей для ремонта автомобилей. Отфильтровать предложения можно по категориям «Продавец-частник» или «Салон». У сайта есть мобильное приложение.

Плюсы. Жители больших городов могут фильтровать предложения по районам.

Cars.ru

На этом сайте публикуют автомобильные новости и объявления о продаже транспорта. У портала есть свой журнал, где собраны тест-драйвы и информационные статьи по автотематике.

Плюсы. Сайт охватывает продавцов авто по всей России, не требует регистрироваться для связи с продавцами, позволяет выбирать между предложениями от частных лиц и автосалонов. На портале можно оплатить штраф ГИБДД.


Вне зависимости от сайта, на котором вы выбираете автомобиль, пользуйтесь сервисом «Автокод» или подобными ему ресурсами, чтобы отсеять предложения с перебитыми VIN-кодами и купить юридически чистое авто.

18+

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: msk.kolesa.ru Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость