Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.06.2015 16:28

Где в Москве устроить пикник в эти выходные?

Где в Москве устроить пикник в эти выходные?
Для тех, кто предпочитает отдых на природе, совмещенный с небольшим пикником, мы собрали несколько мест, где подобное мероприятие организовать будет легче всего.

Парк "Сокольники"

Станция метро: "Сокольники"

Устраивать костер и жарить шашлык здесь, конечно же, запрещено, зато в зоне кемпинга находятся живописные беседки и домики из дерева. Правда, канализация и вода к местам отдыха не подведены, поэтому всеми необходимыми ресурсами лучше запастись заранее.

Зато в День России здесь запланирована обширная программа, которая начнется в 11.00 и продлится до 21.00, когда в летнем кинотеатре начнется показ фильма "Батальонъ". В полдень можно послушать хорошую мухыку, а в 13.00 на «Веранде танцев» стартует зарядка с абсолютной чемпионкой России, Европы и мира по бодифитнесу Юлией Ушаковой.


Снимок экрана 2015-06-11 в 15.18.26.png

Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино"
  
Станция метро: "Планерная"

Здесь можно найти бесплатные оборудованные зоны для пикника. Их четыре: два участка в Захарьинской пойме со стороны ул. Ландышевая, участок в Березовой роще со стороны ул. Ландышевая, участок в лесном массиве Машкинского оврага, под 11 мкр. со стороны Машкинского шоссе. Несмотря на наличие специальных зон, мангал, плед и все, что понадобится вам для хорошего пикника, лучше взять с собой.


Снимок экрана 2015-06-11 в 18.01.20.png

Битцевский парк
 
Станция метро: "Новоясеневская"

Это одна из самых больших зеленых зон Москвы. Оборудованных мест для пикника три: на Балаклавском проспекте, 48-50; на улице Островитянова, 39,; на пересечении ул. Голубинской и ул. Инессы Арманд.
Здесь есть столы, скамейки, мангалы, а также емкости для отходов, однако вы вполне можете взять свой мангал с собой. Один из главных минусов - туалетов на территории парка нет.



Покровское-Стрешнево

Станция метро: "Щукинская" или "Войковская"

Для тех, кто давно мечтал о поездке на природу, эта площадка на северо-западе столицы будет просто идеальна. Отдыхающий привлекают каскад прудов и тенистые липовые аллеи. Рядом с Иваньковскими прудами оборудованы беседки для барбекю. Здесь есть мангалы, столы и скамейки. Все это предоставляется бесплатно.

Снимок экрана 2015-06-11 в 15.17.28.png


Парк "Коломенское"

  Станция метро: "Коломенское"

Начнем с главных минусов: здесь нельзя жарить шашлык, а также купаться в реке. Однако живописный вид с лихвой покрывает эти недостатки. На набережной имеется пикниковая зона с беседкой на 30 человек с отдельными столиками и скамейками. Также есть насыпной пляж с лежаками. Впрочем, никто не станет препятствовать вам, если вы решите расположиться прямо на лужайке.

Напоследок отметим, что МЧС еще накануне майских праздников запретило разводить костры вне специально оборудованных для пикников точек. Таких в столице насчитывается 313. На ближайшие выходные для лесов столицы установлен высокий класс пожароопасности. Поэтому спасатели призывают москвичей быть предельно внимательными, воздержаться от посещения леса и соблюдать правила пожарной безопасности.

А о том, как можно культурно отдохнуть и куда лучше сходить на выходных, можно почитать в нашей афише 
Новости на Блoкнoт-Москва
пикник в МосквевыходныеДень России
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость