Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.01.2016 17:43

ГИБДД потребовало от пастафарианца всегда ездить с дуршлагом на голове

ГИБДД потребовало от пастафарианца всегда ездить с дуршлагом на голове
У москвича Алексея Филина, который сфотографировался на права с вязанным дуршлагом на голове, не будут отбирать права. Об этом в интервью m24.ru заявил заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин. Но отныне он будет обязан всегда управлять машиной только с вязанным ковшиком на голове.

Напомним, Андрей Филин оказался пятым в мире последователем пародийной религии пастафарианства, добившимся права сфотографироваться с дуршлагом на голове. После того, как новость распространили СМИ, полиция начала проверку, но пришла к выводу, что принятия радикальных мер - например, аннулирования прав, - не требуется.

- В следующий раз его остановят, и если он будет без дуршлага на голове, изымут права, - цитирует агентство Кузина. - Потому что фотография будет не соответствовать действительности. Пусть он носит теперь дуршлаг постоянно с собой.

Он подчеркнул, что в регламенте уже прописаны все нормы, как должен выглядеть человек на фотографии. Новые разъяснения или ужесточения правил вводиться не будут. 

Фото: соцсети. Новости на Блoкнoт-Москва
курьезГИБДДакция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость