Москва Пятница, 29 марта
Экономика, 18.09.2015 16:31

«Главмосстрой» вернул работникам зарплату после допросов в СК

«Главмосстрой» вернул работникам зарплату после допросов в СК
Руководство ОАО "Главмосстрой", попавшее под следствие за невыплату заработной платы, рассчиталось со своими сотрудниками. Как ранее сообщало следствие, за пол года компания по непонятным причинам не доплатила работникам денег на общую сумму более 76 миллионов рублей. 

- Конечно, отрадно, что наконец-то люди, честно заработавшие свою зарплату, получили свои деньги, но это никоим образом не снимает ответственности с руководства ОАО «Главмосстрой» за совершенное ими преступление, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Я намеренно сделал акцент на этом определении, именно для того, чтобы ни у кого не возникало иллюзий (обращаюсь к тем руководителям, кто злоупотребляет пассивностью и порядочностью своих сотрудников), что можно месяцами, а то и годами заставлять бесплатно работать своих сотрудников, а когда их прижмет (возбудят уголовное дело), то для избежания негативных последствий они сделают «одолжение» - заплатят долги. Во всех таких случаях и конкретно по делу ОАО «Главмосстрой» поясняю, что уголовное дело будет доведено до логического завершения, и все виновные ответят перед законом. К сведению ч. 2 ст. 145.1 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Однако несмотря на положительную новость, расследование уголовного дела продолжается. "За все надо платить… Вовремя!"- резюмировал в твиттере Маркин. 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость