Москва Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.09.2015 17:16

«Главмосстрой» отдал часть зарплаты работникам «УЖС-1»

"Главмосстрой» отдал часть зарплаты работникам «УЖС-1"
Фигуранты уголовного дела, открытого столичными следователями по факту невыплаты зарплаты рабочим "УЖС-1", заявили, что долги гасятся по графику. Как сообщили "Блокноту" в ОАО "Главмосстрой" (компания - учредитель "УЖС-1"), обязательства, которые упомянуты в уголовном деле, на сегодня полностью выполнены. Зарплата рабочим за период с сентября 2014 года по апрель 2015 года отдана.

Остались исключительно текущие долги, которые компания гасит по графику. График составлен на основе данных о выручке от утвержденных строительных контрактов. Так, в течение недели выдадут зарплату за вторую половину июня. До октября "Главмосстрой" и его "дочки" рассчитаются за июль.

 -В общем и целом в ближайшее время (в течение двух-трех недель) ожидается, что задолженность перед рабочими «Главмосстроя» и ДЗО будет сокращена до 1,5-2 месяцев с последующей поэтапной ее ликвидацией. Перед управленческим составом задолженность также будет полностью устранена в течение нескольких месяцев, - заявили в "Главмосстрое". 

При этом представитель учредителя "УЖМ-1" заявил, что задержки зарплаты вина не компании, а объективная реальность.

 - Проблемы они носят объективный характер, вызваны негативными тенденциями в строительной индустрии в частности и российской экономике в целом,- сказал пресс-секретарь "Главмосстроя" Виталий Королев. 


Новости на Блoкнoт-Москва
невыплата зарплатыстроительствоГлавмосстрой
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость