Москва Пятница, 19 апреля
Политика, 26.08.2014 18:30

Незаконные постройки на берегу Химкинского водохранилища начинают сносить

Незаконные постройки на берегу Химкинского водохранилища начинают сносить

Фото: M24.ru

Округ №2 – это Молжаниновский район, Северное и Южное Тушино, Куркино. В основном баллотируются в нем жители этих мест. Они встретились в эфире второй раз и задали друг другу новые вопросы. 

Егор Анисимовдепутат Госдумы от ЛДПР. От этой же партии идет и на выборы в Мосгордуму. Он затруднился сказать, куда впадает Москва-река, но, зацепившись за тему, поднял проблему экологии в перегруженном людьми и транспортом мегаполисе. В связи с этим напомнил, что ЛДПР предлагает перенести предприятия, а также офисы крупных компаний и органов власти, за пределы Москвы, а Госдуму хотя бы убрать из центра, чтобы сделать его пешеходным и туристическим.

Все, что касается жизни столицы, полагает кандидат, нужно решать в комплексе, не выделяя какой-то определенный округ. К примеру, в школе №1298 дети учатся в 2-3 смены, а это недопустимо. Наступит 1 сентября, придут новые ученики, в том числе беженцы, и нормальный учебный процесс обеспечивать нужно всем.

Михаил Песков – специалист в области информационных технологий, баллотируется от партии «Яблоко».  Кроме решения проблем нелегальной миграции, защиты природных зон, борьбы с коррупцией он предлагает заморозить на два года тарифы ЖКХ, и при этом убедиться, что управляющие компании вполне смогут работать без убытков. За это время нужно расследовать работу коммунальных монополий и самих УК, считает кандидат, сделать гласной работу региональной энергетической комиссии и создать адекватную тарифную сетку. Ну и в завершение завести уголовные дела в отношении тех, кто завышает стоимость своих услуг.

Елена Шмелева, инженер секретарь Тушинского отделения КПРФ,  делает ставку на команду, а не на отдельного кандидата. В одиночку ни один самый компетентный специалист не может иметь достаточно рычагов, чтобы решать все вопросы о жизни горожан. Поэтому, настаивает она, в МГД должны быть сильные фракции.

Пытается отстоять гаражи, которые требует снести местная власть, собирает подписи в поддержку установки шумоизоляционных щитов в Петушково, потому что эта статья в бюджете была до 2014 года, а сейчас куда-то исчезла, проводит пикеты, чтобы заострить внимание чиновников на этой проблеме.

Хочет решать вопросы отмены платных парковок, защиты природных и парковых зон, контролировать тарифы, добиваться индексации пенсий, поддерживает инициативу коммунистов о приведении зарплат чиновников в соответствие с доходами населения. 

Ольга Ярославская, директор СОШ №1298, является членом «Единой России», но на эти выбора идет как самовыдвиженец, и даже собирала подписи. По ее словам, это дает ей право иметь мнение, отличающееся от партийного.

Так, она поддерживает проект закона «Дети войны», против которого выступила партия власти. Утверждает, что ее партия – это ее избиратели.

Среди прочих направлений планирует заниматься вопросами миграционной политики, ускорить сроки сноса пятиэтажек, вернуть району берега Химкинского водохранилища, и обещает, что уже в среду, 27 августа, первые незаконные постройки там будут снесены.

Напомним, что выбрать своего кандидата москвичи смогут 14 сентября. На каждом округе зарегистрировано примерно 161 избиратель столицы. Всего округов 45, с учетом Новой Москвы.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в МосгордумуХимкинское водохранилищеснос построек на Химкинскомснос пятиэтажек в МосквеАнисимов депутатЕлена ШмелеваОльга Ярославская диерктор школы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость