Москва Суббота, 20 апреля
Политика, 14.09.2014 22:33

Иностранные дипломаты высоко оценили организацию выборов в Мосгордуму

Иностранные дипломаты высоко оценили организацию выборов в Мосгордуму

У общественных наблюдателей на выборах в Московскую городскую думу побывали в гостях представители ряда мировых посольств. Дипломаты из Франции, США, Японии, Венесуэлы, Мексики и ряда других стран смогли подробно ознакомиться с работой волонтеров.

Иностранные гости оказались впечатлены техническим обеспечением проводившихся в столице выборов. В частности, по словам секретаря штаба Вадима Ковалева, дипломаты высоко оценили тот факт, что каждый избирательный участок в Москве оказался оборудован видеокамерами, что дало возможность москвичам воочию оценить ход голосования на избирательных участках. Отдельно гости отметили высокую гражданскую ответственность членов наблюдательного штаба, которые взялись проследить за чистотой выборов в столице на добровольных началах.

Впрочем, подавляющее большинство москвичей к самому факту выборов депутатов Мосгордумы отнеслось прохладно: общая явка избирателей к урнам составила лишь 21,04% из общего числа горожан, имеющих право голоса. Проголосовавший на одном из избирательных участках глава «Справедливой России» Сергей Миронов объяснил низкую явку на выборах тем, что власти неудачно выбрали дату для Единого дня голосования. Выборы следовало провести позже, когда граждане вернутся из отпусков и дач, отметил политик.


Отправлено с iPad Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость