Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.11.2014 13:02

Институту языков и культур имени Толстого «прикрыли» лицензию

Институту языков и культур имени Толстого «прикрыли» лицензию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила московскому Институту языков и культур имени Льва Толстого вести прием студентов. Решение принято из-за серьезных нарушений, сообщает официальный сайт Рособнадзора.

Ранее Рособрнадзор выявил в вузе целую серию нарушений.

- В вузе отсутствует минимально необходимый перечень материально-технического обеспечения, доля привлекаемых к образовательной деятельности преподавателей с учеными степенями и званиями меньше доли, установленной требованиями ФГОС, на должность профессора назначаются лица, не имеющие ученой степени доктора наук. Кроме того к чтению лекций допускаются преподаватели, не имеющие рекомендаций аттестационной комиссии о назначении на соответствующие должности и не имеющие базового образования по профилю преподаваемых дисциплин. Ректор образовательной организации не имеет ученого звания и ученой степени, - сказано на сайте ведомства.

Так же вуз не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, не созданы специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и нет условий для организации медицинской помощи студентам.

Институт языков и культур имени Льва Толстого  является негосударственным некоммерческим образовательным учреждением. Создан он в 1994 году по инициативе и при поддержке правнуков Л.Н. Толстого: академика - слависта Никиты Ильича Толстого и профессора МГУ Ильи Владимировича Толстого. По просьбе родственников великого писателя Московское правительство присвоило Институту имя Льва Толстого.

Кроме московского Института  языков и культур имени Льва Толстого   приостановлена лицензия НОУ ВПО «Ростовский институт иностранных языков».

Всего с 2014 годаРособрнадзор исключил из реестра лицензии более 300 российских вузов.

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваИнститут языков и культур им.ТолстогоРособрнадзорлицензиядеятельностьсотановка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость