Москва Четверг, 28 марта
Общество, 07.08.2022 16:32

Новый информационный интернет-портал передачи «Умницы и Умники»

Новый информационный интернет-портал передачи «Умницы и Умники»

Запущенный еще в 90-х годах на Первом канале телевизионный проект «Умницы и Умники» сегодня получил формат ежегодной гуманитарной олимпиады для выпускников средних школ. И призом для победителей служат не только медали и почетные звания. Студенческий билет студента первого курса МГИМО выдается им без вступительных экзаменов. Для охвата всех желающих принять в конкурсе участие было создано и успешно работает региональное движение, а для информирования претендентов запущен официальный общедоступный сайт https://umniki.club/ викторины «Умники и умницы».

Как стать официальным участником конкурса с помощью сайта

Интернет-ресурс передачи разработан и запущен в работу при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он не является рекламным или коммерческим проектом и направлен на информирование всех заинтересованных или желающих стать участниками конкурса школьников:

  • О правилах проведения и способах подачи личной заявки.
  • О датах и месте проведения (для региональных состязаний) очередных первенств.
  • О победителях и призерах каждого тура.
  • О составе жюри.

Форма заявки для участия в региональном первенстве заполняется непосредственно на сайте и отправляется в электронном виде для рассмотрения отборочной комиссией. Одобренный конкурсант имеет возможность за несколько месяцев до старта первого тура узнать точную тему, по которой будут составлены вопросы и получить список литературы для самостоятельной подготовки. Региональные первенства проходят поэтапно «на вылет». Победитель получает путевку для участия во всероссийской олимпиаде и право вступить в борьбу за главный приз. Муниципальные власти оказывают своему претенденту всестороннюю помощь и поддержку.

Путевка в финал для победителей конкурса «Эссе»

Еще один более короткий путь для того, чтобы попасть в столицу на съемки передачи в качестве участника – стать победителем конкурса «Эссе». Ознакомиться с актуальными в этом сезоне темами и выбрать одну из них можно в соответствующем разделе сайта «Умницы и Умники». Готовая работа отправляется в электронном виде через интернет-ресурс для оценки жюри. Итоги публикуются в день объявления результатов.

Официальный сайт «Умницы и умники», это масса полезной, свежей и актуальной для потенциальных участников викторины информации. Она доступна для изучения всем желающим без какой-либо предварительной регистрации. Портал наполнен красочным видео и фото контентом. Включает в себя интервью с победителями, которые делятся личными секретами своего успеха.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: umniki.club Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость