Блокнот
Москва
Вторник, 16 декабря
Происшествия, 13.11.2014 12:02

Из-за убийства инкассатора СКР возбудил уголовное дело по трем статьям

Из-за убийства инкассатора СКР возбудил уголовное дело по трем статьям

Следственный Комитет РФ по Московской области возбудил уголовное дело по факту расстрела инкассатора под Солнечногорском. Уточняется и сумма похищенного – это не менее 1 миллиона рублей.

Дела возбуждены сразу по трем статьям уголовного кодекса России – «Убийство», «Разбойное нападение» и «незаконный оборот оружия».

- На месте происшествия найдены две гильзы, один патрон и пистолет. Оружие, гильзы и патрон переданы экспертам для изучения, - сообщают в Следственном Комитете России.

В СКР уточняют и детали нападения, произошедшего в ночь на 13 ноября в Солнечногорском районе.

По данным СКР, нападение произошло у магазина «Ашан» в поселке Андреевка. Налетчик выпустил в инкассаторов частного охранного агентства «ЧОП «ФОРТ-М»», перевозивших 8 миллионов рублей, не менее двух пуль. Один из них позже скончался в машине скорой помощи.

Затем налетчик схватил несколько мешков  с деньгами и скрылся. По данным СК РФ похищено не менее 1 миллиона рублей.

Однако, по некоторым данным, несколько мешков нашли  позже неподалеку на парковке. В них были монеты, видимо, поэтому преступник и выбросил их.

Поиск разбойника продолжается.

Новости на Блoкнoт-Москва
Солнечногорский районнападение на инкассатороврасстрелСКРСК РФуголовное делонелетАшан
0
0