Москва Пятница, 18 апреля
Общество, 05.04.2016 16:32

К майским праздникам столичные парки очистят от мусора

К майским праздникам столичные парки очистят от мусора
Зеленые зоны Москвы будут облагорожены к началу мая в рамках городских субботников и акции "Любимому городу - чистые парки". По заявлению Зои Зотовой, главы комиссии Мосгордумы по экологической политике, до конца текущей недели будет создан комитет, который определит места проведения акции, график мест, продумает инвентарь.

Планируется, что координаторами акции станут члены молодежной палаты, которые издадут плакаты и буклеты с призывом к горожанам и гостям столицы не мусорить и сохранять чистоту. Помимо этого, волонтеры будут информировать прохожих об акции и предлагать поучаствовать в уборке, приуроченной к майским праздникам и Дню Победы. Зоя Зотова отметила важность окончания всех работ в указанные сроки. 

На данный момент известно, что 10 и 11 апреля в Фили-Давыдково активисты проведут акцию "Без граблей", в ходе которой организаторы расскажут участникам правила сбора листьев, проведут фитнес-инструктаж, а после уборочных мероприятий предложат горожанам бесплатно сыграть в лазертаг. А 23 апреля в Марьино состоится не только уборка территории, но и спортивный забег для всей семьи "Чистый бег".
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0