Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.06.2015 12:18

К открытию купального сезона в Москве оказалась готова лишь половина пляжей

К открытию купального сезона в Москве оказалась готова лишь половина пляжей
Сегодня в Москве официально стартовал купальный сезон. Как сообщалось ранее, работают 125 зон отдыха - это на треть больше, чем в прошлом году. Правда, купаться можно лишь в дюжине из них.

И даже здесь следует уточнение: по данным на 27 мая официально приняты Роспотребнадзором только семь из 12 пляжей. Это ведомство выносит итоговый вердикт о безопасности объекта по результатам ревизий других служб.

В списке благополучных территорий оказались "Озеро Белое" (ВАО), "Тропарево" (ЮЗАО), "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3" (СЗАО), "Большой городской пруд", "Черное озеро" и "Школьное озеро" в Зеленограде. Выдача разрешений остальным пляжам должна завершиться в ближайшее время.

А узнать, где находится ближайшая к вам зона отдыха, можно с помощью специального сервиса, который с сегодняшнего дня работает на портале открытых данных правительства Москвы.

Поиск здесь можно вести по одному из 38 видов развлечений. Пока сервси ищет подходящий вариант отдыха по 24-м территориям, но в дальнейшем его расширят. Новости на Блoкнoт-Москва
пляжи Москвыместа для купания в Москвеместа отдыхакупальный сезон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость