Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2022 01:10

Как обустроить кухню на даче?

Как обустроить кухню на даче?

На даче принято отдыхать и расслабляться – там наполняются силами и общаются с самыми близкими. Чтобы время, проведенное на природе, запомнилось надолго, важно обустроить кухню. Она должна быть стильной, удобной, многофункциональной и уютной.

Следуйте простым рекомендациям, чтобы получить идеальную кухню:

  1. Выберите форму.

Оптимальным решением станет гарнитур Г- или П-образной планировки. Если мебель будет расположена таким образом, то кухня будет очень практичной и при этом не займет много места. Это удобно – хозяйка сможет комфортно перемещаться между холодильником, плитой и мойкой.

2. Продумайте функционал.

Как минимум, в помещении должны быть плита, холодильник, рабочая поверхность, мойка и шкафы для хранения посуды и других принадлежностей. Если создается кухня на заказ, можно задуматься о внедрении гриля для приготовления мяса, рыбы и овощей.

3. Уделите внимание материалам.

Дачи чаще всего отлично освещены солнцем, а кухня обычно располагается в помещении с одним или несколькими окнами. Поэтому очень важно остановить свой выбор на фасадах, которые будут отличаться устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Оптимальным решением станут фасады, покрытые экомембраной.

4. Выберите стилистическое направление.

Безусловно, кухня должна быть не просто комфортной и практичной. Она должна быть стильной и уютной. Для этого очень важно выбрать стилистическое направление.

  • Если домик располагается в окружении водоемов, присмотритесь к свежему средиземноморскому стилю.
  • Для кухни в горах прекрасно подойдет нордический стиль, который подразумевает использование натуральных материалов и светлых цветов.
  • Для помещения с видом на луга и поля предназначен стиль прованс или кантри.

Если же вы не хотите подбирать стиль интерьера с учетом местности, остановитесь на направлении эко. Он прекрасно подойдет любой кухне и подчеркнет единение с природой.

5. Подберите декор.

Для загородного домика отлично подойдет льняной или хлопковый текстиль, занавески из струящегося материала, интересные тарелки с рисунками и декоративные подушки. Они сделают помещение домашним.

Конечно же, это далеко не все рекомендации, которые позволяют профессиональным дизайнерам проектировать «дачные» кухни. Многие характеристики зависят от планировки и личных предпочтений владельцев.

Специалисты фабрики «Кухонный Двор» учтут каждый нюанс и с удовольствием помогут создать вам оптимальный гарнитур для дачи.

Хотите узнать стоимость комплекта прочной мебели? Оставьте заявку на бесплатный расчет на сайте www.kuxni.net

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.kuxni.net Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость