Москва Пятница, 26 апреля
Экономика, 14.09.2016 14:16

Как правильно выбрать кухню?

Как правильно выбрать кухню?
Кухня - это такое место в доме, где хорошая хозяйка проводит значительную часть своего времени. Что нужно знать при выборе новой кухни, на что стоит обратить внимание? Ведь здесь все должно быть четко продумано, каждый сантиметр кухни должен быть функциональным и играть свою роль.

С чего стоит начать, если вы решили заказать новую кухню? Что важнее: функциональность или ее внешний вид? На этот вопрос есть только один ответ: на кухне важно абсолютно все!

Проектировка кухни

Здесь все зависит в первую очередь от габаритов помещения. Если у вас огромная квартира с кухней площадью 20-30 квадратных метров – проблем не возникнет. Выбор ограничивается лишь вашей фантазией. Можно посмотреть информацию в интернете и подобрать подходящий вариант из всего многообразия предложений. На нашем сайте вы найдете множество уникальных решений.

Но что делать, если ваша кухня совсем миниатюрная? Как сделать так, чтобы процесс готовки был удобным, а оформление вашей кухни было стильным и красивым. В этом случае нужно хорошенько поломать голову и продумать все мельчайшие детали.

Для начала необходимо правильно организовать «рабочий треугольник»: мойка, плита, холодильник. Это три основных элемента на кухне, все остальное – рабочая зона и системы хранения. Есть несколько вариантов для решения этой задачи.

Также нужно заранее представлять, сколько человек будет одновременно заниматься готовкой, какой должна быть высота столешницы и расстояние между верхними и нижними шкафами. Как часто вы готовите еду, и сколько членов семьи собираются вместе за обеденным столом?

Ответы на эти вопросы помогут вам спланировать вашу кухню и грамотно использовать каждый сантиметр пространства.

Внешний вид

Какой стиль лучше выбрать? Классический, чтобы кухня была стильной и грациозной? Модерн – чтобы она смотрелась современно и в духе времени? А может хай-тек с применением стекла и металла, чтобы чувствовать себя как на камбузе космического корабля? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Все стили хороши, а выбор зависит от ваших предпочтений и пожеланий.

Фасады – это именно то, что задает основное направление стилю. Существует множество вариантов фасадов из МДФ, ДСП, стекла, пластика или алюминия разных фактур и цветовых решений.

Столешница также является видовым элементом кухни. При ее выборе стоит учитывать не только внешний вид, но и практичность: она должна быть стойкой к механическим повреждениям и попаданиям влаги.

Кроме того, большую роль играет фартук кухни. Он также должен быть практичным и легко поддаваться чистке. Фартук бывает из разных материалов: плитка, оргстекло, пластик и многие другие.

Важный момент при выборе кухни – фурнитура. Шкафы должны легко открываться и закрываться, а ручки должны быть удобными. Стоит обратить внимание на выбор плинтуса и цоколя кухни. Все должно сочетаться и гармонировать друг с другом.

Также нужно хорошенько продумать наполнение шкафов и наличие на кухне бытовой техники. Все эти мелочи имеет определяющее значение. И если вы учтете все нюансы, у вас обязательно получится идеальная кухня.

Феникс кухни

В нашем интернет магазине вы найдете ту самую идеальную кухню, о которой долго мечтали. Она будет радовать вас долгие годы, а также восхищать ваших гостей. Мы сами производим кухни, а потому работать с нами выгодно и интересно. Обращайтесь к нам, и мы вам обязательно поможем!

Мы произведем все необходимые замеры, поможем вам выбрать подходящий для вас вариант, а также изготовим и установим кухню в кратчайшие сроки и по доступной цене! Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость