Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 02.06.2019 15:19

Каким образом можно сэкономить на дальних поездках

Каким образом можно сэкономить на дальних поездках

фото предоставлено сайтом: https://www.autocity-sk.ru/

Большинство опытных водителей без особых проблем ездят на дальние расстояния, хотя некоторые предпочитают не покидать пределы своих городов. Если же большой водительский стаж отсутствует, представленные ниже советы помогут существенно снизить финансовые затраты, а также исключить множество неприятных моментов, которые могут подстерегать в пути.

Главное в любой поездке - это уверенность в собственной машине. Именно по этой причине лучше всего будет заранее посетить автосервис, где следует осуществить проверку технического состояния автомобиля. Многие водители осознают всю важность этого момента только когда сталкиваются лицом к лицу с непонятной проблемой где-нибудь посреди глухой дороги. В таких условиях заниматься устранением неисправности будет весьма затруднительно.

Некоторые полагают, что главное затраты идут именно на ночлеги и еду, однако на самом деле больше всего денег уходит на заправку, а также общую амортизацию автомобиля. Если грамотно подойти к данному вопросу, можно существенно снизить финансовые расходы. Для этого нужно спланировать максимально точный маршрут с учетом уровня загруженности дорог, времени суток, а также наличия платных магистралей.

Имея всю вышеперечисленную информацию, можно заранее позаботиться о таких моментах, как бронь гостиниц, оплаты проездов, паромных переправ и т д. Некоторые поставщики в данных ситуациях даже предлагают скидки, о чем рассказывают сотрудники автоцентра ŠKODA "Авто Сити".

Более подробно также стоит остановиться на вопросах, связанных с багажом. Многие водители стараются брать с собой как можно больше вещей, даже если они вряд ли пригодятся. В этом заключается одна из главных ошибок, поскольку под тяжестью их веса автомобиль увеличивает расход топлива, а также существенно понижает аэродинамические качества. Чтобы решить эту проблему нужно найти золотую середину, то есть взять все необходимое, но ничего лишнего.

Что касается скорости, во время длительной поездки следует всегда помнить, что хоть расстояния большие и хочется доехать как можно быстрее, все-таки торопиться не стоит. Старайтесь ехать так, чтобы сам процесс приносил удовольствие. Во время пути можно осматривать разные интересные места, любоваться пейзажами и вообще, находить удовольствие в самых разных мелочах. Кроме того, соблюдение норм скоростного режима избавит водителя от усталости, а также необходимости платить штраф за превышение.

Расход топлива также зависит и от давления шин, поэтому перед поездкой совсем не лишним будет проверить показатели. По словам специалистов дилерского автоцентра ŠKODA «Мейджор Авто», при повышенном уровне автомобиль потребляет меньше горючего, а также улучшает разгон и управляемость. Когда колеса слегка приспущены, в этом случае машина увеличивает расход бензина или солярки, а также повышает износ покрышек.

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость