Москва Суббота, 27 апреля
Политика, 11.09.2014 22:50

Кандидаты в Мосгордуму лично пригласят москвичей на выборы

Кандидаты в Мосгордуму лично пригласят москвичей на выборы
Мосгоризбирком удовлетворил просьбу кандидата от партии «Справедливая Россия» Ильи Свиридова разрешить ему и его коллегам в день выборов в МГД лично и через помощников обзванивать граждан с приглашением прийти на свои избирательные участки и проголосовать.

При этом, кандидат, баллотирующийся по 44-му округу, особо подчеркнул, что речь в его просьбе идет именно о разрешении оповещать горожан о выборах, без возможности агитации. Удовлетворивший просьбу Ильи Свиридова глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов также напомнил всем кандидатам о невозможности проведения агитации в день голосования. 

Согласно разрешению Мосгоризбиркома, обзванивать москвичей могут не только сами кандидаты, но и уполномоченные ими помощники и волонтеры. Предполагается, что в этот день они будут по телефону напоминать горожанам о том, что в столице проходят выборы депутатов Московской городской думы и подсказывать адреса участковых избирательных комиссий. 

К слову, сам московский мэр Сергей Собянин уже призвал жителей столицы прийти в воскресенье к избирательным урнам и сделать свой выбор. Напоминания о предстоящих выборах горожане получили лично от мэра по обычной и электронной почте. 

В ходе выборов депутатов Московской городской думы, которые состоятся в ближайшее воскресенье 14 сентября, будет сформирован очередной созыв из 45 депутатов. Выборы пройдут по одномандатным округам (без участия политических партий).

Новости на Блoкнoт-Москва
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость