Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.06.2015 10:01

«Хрюши против» пожаловались полиции на избиение в супермаркете

"Хрюши против» пожаловались полиции на избиение в супермаркете
Московская полиция возбудила дело по статье "Побои из хулиганских побуждений". Так следователи квалифицировали поведение охранника одного из столичных супермаркетов, напавшего на активистов движений "Хрюши против".
Снимок экрана 2015-06-19 в 11.23.07.png

Инцидент произошел еще накануне Дня России.Затем по заявлению потерпевших проводилась проверка, которая завершилась возбуждением уголовного дела. Однако в каком именно магазине случилась потасовка, полиция не рассказывает.
Снимок экрана 2015-06-19 в 11.22.15.png

Официальный представитель ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов сообщает, что на текущий момент есть протоколы допроса пострадавших и очевидцев происшествия. Также к материалам дела приобщены видеозаписи с камер наблюдения. Сейчас следствие собирается побеседовать с сотрудниками супермаркета.
Снимок экрана 2015-06-19 в 11.20.02.png

Волонтеры движения "Хрюши против" действуют под лозунгом "Боремся со свинским отношением к людям". Появилось объединение пять лет назад благодаря движению "Наши".


В основном "Хрюши" проверяют полки магазинов на предмет просроченных и непригодных продуктов, но кроме этого порой выявляются факты неуважительного поведения персонала. Каждая акция снимается на видео для последующей выкладки в Интернет. Возможно, именно камера и спровоцировала охранника на применение силы.
Новости на Блoкнoт-Москва
"Хрюши против""Наши"нападения охраныполицияАндрей Галиакберовправа потребителей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость