Москва Вторник, 30 апреля
Политика, 30.07.2014 14:28

Коммунист требует посадить конкурента по выборам в Мосгордуму за подделку подписей

Коммунист требует посадить конкурента по выборам в Мосгордуму за подделку подписей
Коммунисты время от времени напоминают Мосгорсуду о том, что в столице началась избирательная кампания. Недавно они пытались отменить регистрацию самовыдвиженца Нину Минько.

Теперь кандидат от КПРФ Александр Тимченко и справедливоросс Александр Павленко (округ №20) обратились в суд, чтобы отменить регистрацию кандидата от «Родины» Андрея Шибаева.

Тимченко на суде привел данные собственного эксперимента. По словам коммуниста, он сам обошел 15 избирателей, чьи автографы стояли в подписных листах, и 9 из них уверяли, что не расписывались. У коммуниста были при себе пять заявления избирателей об этом, однако суд вообще не нашел их фамилий в подписных листах. Тимченко утверждал также, что раз часть подписей имеет технические ошибки, значит, половина голосов недействительна. Эту позицию поддержал член ОИК от КПРФ Александр Мурашов.
Павленко заподозрил ОИК в подлоге документов и халатном отношении к проверке. Он указывал на то, что протокол подписали без секретаря комиссии.

Суд отклонил оба иска.

Напомним, Андрей Шибаев сдал на проверку в избирком 4876 подписей, члены комиссии отсеяли всего 70.
Тимченко успокаиваться не намерен, теперь он требует от Следственного комитета привлечения конкурента к уголовной ответственности за фальсификацию подписей. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость