Москва Пятница, 19 апреля
Культура, 08.06.2016 15:23

Константин Хабенский откроет в Клину фестиваль Чайковского

13 июня в Клину откроется II Международный музыкальный фестиваль П.И. Чайковского. Как сообщает пресс-служба главного управления информационной политики Московской области, церемония начнется в 19:00 на большой сцене Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Чайковского. 

В этот день в числе выступающих будут известный пианист, народный артист России Денис Мацуев, дирижер Юрий Башмет и актер Константин Хабенский. Башмет  представит литературно-музыкальную композицию "Петя и волк", а Хабенский выступит в качестве чтеца.

Фестиваль Чайковского приурочен к 175-летию со дня рождения композитора, он продлится 10 дней. Концерты будут проходить как в камерном концертном зале музея-заповедника П.И. Чайковского, так и на большой сцене, установленной на парковой территории.

Новым участником фестиваля станет столичный театр "Геликон-опера". Он представит на большой сцене под открытым небом две оперные постановки: "Любовь к трем апельсинам" и "Евгений Онегин".

Гости фестиваля также смогут посмотреть "Лебединое озеро" в исполнении "Русского императорского балета" под руководством Гедиминаса Таранды и премьеры новых литературно-музыкальных программ с участием популярных актеров Ольги Кабо и Анатолия Белого, а также послушать выступления пианистов Юрия Розума и Ивана Рудина и Хора духовенства Московской епархии. Новости на Блoкнoт-Москва
фестивальПодмосковьезвездымузыкаКлин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость