Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.08.2016 09:54

Критиковавший власть адвокат застрелен возле дома в Серпуховском районе

Критиковавший власть адвокат застрелен возле дома в Серпуховском районе
43-летний адвокат Эдуард Мусин, занимавшийся защитой прав граждан в сфере ЖКХ и критиковавший власти Серпуховского района, накануне был застрелен возле собственного дома в Оболенске. Как сообщает "МК Серпухов", юрист вместе со своим тестем подходил к подъезду дома на улице Строителей, 2, когда в него выстрелил неизвестный. Мусин погиб после первого выстрела.

- По факту случившегося идет проверка, - приводит комментарий пресс-службы ГУ МВД по Московской области агентство "Москва". - Исследование показало, что смерть мужчины наступила в результате слепого пулевого ранения грудной клетки, с повреждением легких и аорты. Личность подозреваемого пока не установлена.

Как уточняет "Московский комсомолец", Мусин не раз выступал адвокатом на судах по искам жителей и депутатов против местной власти. Также известна роль адвоката Мусина в деле против МУП РКЭУ, которое отключало воду членам НДТ "Золотая роща" и проиграло суды.

Обновление: стало известно, что Следственный комитет возбудил дело об убийстве по этому факту. Следователи не исключают, что Эдуарда Мусина застрелили из-за его профессиональной деятельности.

- К настоящему времени проведен осмотр места происшествия и квартиры, в которой проживал адвокат, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. - Накануне гибели каких-либо опасений за свою жизнь мужчина не высказывал, врагов не имел. По уголовному делу назначены судебно-медицинская и медико-криминалистическая судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Москва
убийствооппозиция
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость