Москва Среда, 24 апреля
Спорт, 18.09.2015 12:45

Кубок ЧМ-2018 появился в центре столицы

Кубок ЧМ-2018 появился в центре столицы
За 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве начался обратный отсчет к событию. Часы, которые ведут его, установили на Манежной площади. Как сообщает "Блокнот", это не единственная "изюминка" сегодняшних торжеств.

На Красной площади болельщики могли пообщаться со звездами футбола. После этой встречи состоялось первенство для игроков моложе 16 лет. Соревновались команды из России, Испании, Германии и Италии.

турнир.jpg

Гостей события поприветствовал Президент России. Правда, Владимир Путин не присутствовал лично, а воспользовался телемостом

DSC_1353.jpg

- Мы собрались сейчас в центре столицы чтобы дать символический старт мировому первенству, - отметил Президент РФ. - Наша страна впервые принимает Чемпионат мира по футболу. Я уверен, что эта тысяча дней пролетит очень быстро. Участники сегодняшнего юношеского турнира имеют все шансы вернуться сюда через три года уже в качестве игроков своих национальных сборных. Поистине незабываемые впечатления ждут тех, кто приедет в Россию в 2018 году поддержать свои команды. Мы обещаем устроить грандиозный праздник, который сможет сплотить международное общество! 

красная площадь.jpg

Чемпионат в честь 1000 дней до ЧМ-2018 посетили министр спорта Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин, нападающий "Зенита" и игрок сборной Александр Кержаков, вратарь ЦСКА с сборной России Игорь Акинфеев.

DSC_1339.jpg

Главным символом праздника стал Кубок победителей чемпионата мира по футболу. Главный трофей турнира был выставлен в центре столицы на всеобщее обозрение, с ним смогли сфотографироваться все желающие.
DSC_1350.jpg
DSC_1347.jpg
Новости на Блoкнoт-Москва
ЧМ-2018спортфутболВиталий МуткоИгорь Акинфеев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость