Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 29.08.2014 13:49

Леонид Зюганов с политическими оппонентами не общается

Леонид Зюганов с политическими оппонентами не общается

фото: M24.ru

Уже второй раз в эфире встретились кандидаты по округу №8, он включает районы Сокол, аэропорт, Войковский, Коптево. От этой территории баллотировалось несколько сильных кандидатов, но они один за другим снялись с выборов. Оставшиеся обсудили вопросы транспортного сообщения, социальной и миграционной политики

Олег Беляев - вице- президент АНО по проведению культурно-спортивных мероприятий «Столичный центр инициатив», идет на выборы от «Справедливой России». Отмечает среди насущных вопросов недостаточную безопасность на подходах к школам, выступает против объединения образовательных учреждений, возрождение кинотеатров и стадионов «Красный балтиец» и «Зенит».

Антон Морозов – сотрудник проектного института, получает второе образование в МАИ, с 2012 года – муниципальный депутат. Обещает, что в Мосгордуме в первую очередь займется введением общественного контроля над коммунальными службами и управляющими компаниями. Ставит своей задачей организацию доступной среды, повышать общее качество жизни, поиск подрядчика и завершения работ на Алабяно-Балтийской туннеле, обещает заставить власть работать.

Игорь Николаев - директор одного из ведущих НИИ страны - Института стратегического анализа. На выборы выдвинут «Яблоком», но сам – беспартийный. Считает, что власть должна быть профессиональной и ответственной. Полагает, что муниципальным депутатам полномочий, в принципе, хватает, надо, чтобы они выполняли хотя бы то, что прописано в законе. В этой сфере, считает он, «нельзя мельтешить» и постоянно вносить поправки. Надо попробовать поработать и уже по ходу дела предлагать изменения.

Николаев подчеркивает, что в первую очередь депутаты должны смотреть на бюджет города. Сейчас его дефицит доставляет уже больше 200 млрд рублей, а еще три года назад был вдвое меньше. Кандидат обещает сделать инвентаризацию финансового документа, а затем заняться поисками дополнительных источников дохода для мегаполиса.

Татьяна Фатеева возглавляет Международный медцентр «УРО-ПРО на Войковской», на выборы идет от ЛДПР. Ей как кандидату в депутаты ближе представительская, нежели законодательная, функция. Она признает, вместе с тем, что в МГД должны работать профессионалы, юристы и экономисты. Хочет, согласно позиции партии, заняться миграционной политикой, особенно в части уплаты налогов и обеспечения общественной безопасности. Из насущных проблем округа выделает постоянную смену глав в районе Аэропорт, «резиновые квартиры», реконструкцию Петровского парка, строительство физкультурно-оздоровительного центра. Ставит вопросы доступности медицины, расселения ветхих и аварийных домов.

Интересная ситуация сложилась в округе с другими кандидатами. Зампред столичного Сбербанка Денис Константинов был выдвинут «Гражданской платформой», однако, несмотря на высокие шансы, отказался от участия в кампании, формально – из-за возросших обязанностей по основной работе.

Еще раньше собрал подписи и отказался от участия в кампании замглавы Совета депутатов Войковского района Александр Закондырин, лидер «Альянса зеленых» в Москве. А на этапе праймериз передумал баллотироваться вечный депутат Мосгордумы Иван Новицкий.

Сергей Ладочкин, глава окружного исполкома «Единой России», на днях тоже снялся с выборов ради работы в Севастополе.

Леонид Зюганов, внук лидера КПРФ, в дебатах не участвует. Идет на выборы, естественно, тот компартии. Пока эксперты прочат ему мандат, потому что с дистанции сошли серьезные конкуренты, но трудно оценить перспективы очень молодого политика, которого не видно и не слышно. Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуокруг 8Леонид ЗюгановЛадочкин снялся с выборовДенис Константинов СбербанкНовицкийЗакондырин альянс зеленыхИгорь Николаев экономист
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость