Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.06.2015 12:53

Мать избитого мэром Рошаля ребенка отказалась от претензий к чиновнику

Мать избитого мэром Рошаля ребенка отказалась от претензий к чиновнику
На мэра подмосковного города Рошаль могут завести второе уголовное дело - на этот раз из-за угроз в адрес потерпевших. Следствие сейчас выясняет, почему мать избитого мужчиной 10-летнего  мальчика принесла следователям заявление об отсутствии претензий к главе города.

При этом ранее довести случай до закономерного расследования потерпевшая сторона смогла только при помощи общественности. О ЧП писали в соцсетях, вопрос поднимали общественники, а затем и политики - глава региона Алексей Воробьев поручил заместителям разобраться с этим случаем. В итоге все закончилось возбуждением уголовного дела.

Сегодня главе городского округа Рошаль предъявили обвинение в нанесении побоев 10-летнему мальчику, который якобы обидел 6-летнего сына главы. 

- Чиновник схватил жертву за ухо, стал оттягивать, отчего ребенок упал на колени, - рассказывает официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. - Он порвал ребенку одежду и ударил ного по ягодицам. Все это зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная поблизости.

Заявление матери мальчика об отсутствии претензии к главе городского округа, поданное в следственный отдел, проверяется на предмет оказания на нее давления. Расследование будет продолжено.
Новости на Блoкнoт-Москва
мэр Рошаляпредъявлено обвинениеШатура
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость