Москва Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2017 12:22

Математика по скайпу при подготовке к ЕГЭ для школьников

Стремительное развитие компьютерных технологий привело к оптимизации многих сфер человеческой деятельности. Одной из таких сфер является дистанционное репетиторство, которое проходит в режиме аудио и видео общения в программе Skype. При этом собеседники могут находиться даже в разных странах, и это никак не отразится на качестве связи.

Приобретение знаний через интернет развивается год от года, набирая популярность. Вполне вероятно, что вскоре вся система образования будет построена на основе дистанционного обучения.

Стоит также отметить многогранность и широту образовательных услуг, предоставляемых через интернет в режиме реального времени. Сюда можно отнести изучение иностранных языков, сопровождение школьной программы по различным предметам и даже помощь в освоении дисциплин университетского уровня. Рассмотрим важные преимущества онлайн обучения на примере этого сайта.

Дистанционное обучение с помощью Скайпа

Занятия химией, биологией, информатикой, консультации логопеда, психолога либо астролога предполагают дистанционный формат общения. Благодаря этому исчезает необходимость обязательного посещения личного кабинета специалиста.

К примеру, чтобы получить знания по какому-либо языку, достаточно просто установить скайп и настроить звуковую гарнитуру. Это действительно удобно, а к тому же еще и полезно, английским языком интересуется половина населения планеты. И английский – это только начало, постепенно становятся популярными и другие языки: китайский, греческий, испанский и т.д.

Стоит также отметить, что к услугам репетиторов по скайпу обращаются не только учащиеся школы или ВУЗов, но и взрослые люди, которые хотят заниматься саморазвитием.

Основные плюсы изучения математики по скайпу

Изучение математики по скайпу является одной из популярнейших инноваций в сфере образования:

  • Получение дистанционного образования не вызывает сложностей, ведь для занятий математикой потребуется лишь доступ в интернет и программа Skype, установленная на вашем домашнем компьютере или ноутбуке;
  • Обучение по скайпу гораздо экономичнее, потому что нет лишних денежных и временных расходов. Онлайн репетитору нет необходимости поднимать цену за свои услуги из-за отсутствия трат на аренду офиса для занятий или покупок учебников и пособий по математике. Все методические материалы хранятся в электронной форме. При этом качество дистанционного процесса обучения ничем не хуже классического очного;
  • Репетитору гораздо проще найти индивидуальный подход к ученику, подобрать самые оптимальные формы и методы обучения;
  • Расстояние – не помеха дистанционному обучению;
  • Можно также без проблем получить доступ к библиотекам и учебным фондам всего мира.

При изучении математики по скайпу могут быть разные цели: поднять общий уровень знаний, узнать что-то новое и интересное, подготовиться к ОГЭ или ЕГЭ. Все эти цели легко достигаются, достаточно лишь целеустремленности и готовности работать, а репетиторы в свою очередь помогут достичь высот в области математики и добиться успеха!

Подготовка к ЕГЭ с репетитором математики по скайпу

В настоящее время особенно популярны занятия по скайпу среди учеников-старшеклассников. Это неспроста, такой способ подготовки к ЕГЭ по математике является самым эффективным и удобным. В ходе занятия используются современные технологии и методики с подключением виртуальной интерактивной доски.

Форма подачи учебного материала является доступной и простой, включает в себя мультимедийные материалы по математике, которые показываются на экране. Задействованная при этом интерактивная доска позволяет в режиме реального времени вести сопутствующие записи, рисовать схемы и графики, вносить исправления и т.д.

Также необходимо отметить, что для каждого учащегося составляется индивидуальная программа с учетом его математических знаний, умений и навыков, что значительно повышает эффективность образовательного процесса.

Продолжительность и регулярность уроков может варьироваться и подстраиваться под нужды каждого конкретного ученика. Например, чтобы подтянуть знания на достаточный уровень при подготовке к экзамену по математике, рекомендуется проводить занятия дважды в неделю продолжительностью в 60-90 минут. Успешная сдача экзамена зависит не только от мастерства репетитора, но и труда, вложенного в учебный процесс, самим учащимся. В качестве наставников могут выступать преподаватели математики университетов или школьные учителя, имеющие большой стаж работы и опыт репетиторской деятельности.

Не стоит тратить время на очное обучение, занимайтесь математикой по скайпу. Получайте новые знания, умения и навыки от лучших специалистов в онлайн режиме!

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: info@profi-teacher.ru


Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость