Москва Среда, 24 апреля
Транспорт, 06.05.2016 11:29

Мэрия напоминает о бесплатной парковке 8 и 9 мая

Мэрия напоминает о бесплатной парковке 8 и 9 мая
В День победы и накануне, 8 мая, гости и жители Москвы смогут бесплатно оставить свой автомобиль в зоне платной парковки. Об этом сегодня напоминает сайт департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры Москвы. Однако контролировать соблюдение правил парковки будут сильнее, чем в обычные дни.

- Во второй половине майских праздников в Москве пройдут весенние ярмарки, массовые мероприятия, уличные шествия и парады, посвященные Дню Победы. Чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение для горожан и гостей столицы, мы усиливаем контроль за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей, – цитируются в сообщении слова вице-мэра и главы департамента Максима Ликсутова.

В частности, основное внимание инспектора МАДИ сосредоточат на центре города и улицах, окружающих Парк Победы и ЦПКиО имени Горького.

Департамент напоминает: при парковке автомобиля будьте внимательны и обращайте внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку. Оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. Нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 3000 рублей. Кроме того, из-под запрещающих знаков, оснащенных табличкой «Работает эвакуатор», производится эвакуация. Новости на Блoкнoт-Москва
парковки Москвы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость