Москва Четверг, 25 апреля
Политика, 12.09.2014 23:55

Митинг в поддержку Новороссии решено перенести из-за выборов в МГД

Митинг в поддержку Новороссии решено перенести из-за выборов в МГД

В столичном парке Горького не состоится намеченный на субботу, 13 сентября, митинг в поддержку Донецкой и Луганской народных республик. 

Как пояснил журналистам глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров, власти предложили организаторам перенести мероприятие в связи с тем, что его тематика в определенной степени пересекалась с темой предстоящих в столице выборов. Этим, полагает чиновник, могли бы воспользоваться в том числе и некоторые кандидаты в личных политических целях. 

Как стало известно позже от руководства «Фонда помощи Новороссии и Донбассу», они прислушались к рекомендации московских властей и митинг решили перенести. При этом руководитель Фонда Глеб Корнилов новую дату собрания сторонников ополчения не назвал, отметив, что она будет согласована с городскими властями уже после выборов. 

Выборы депутатов Московской городской думы состоятся в ближайшее воскресенье, 14 сентября. Впервые москвичи будут выбирать депутатов по одномандатным округам. По итогам выборов будет сформирован новый состав столичного законодательного собрания из 45 депутатов.

Новости на Блoкнoт-Москва
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость