Москва Вторник, 23 апреля
Политика, 27.08.2014 12:24

Митрохин не будет платить за связь Навального с «Альфа-Групп»

Митрохин не будет платить за связь Навального с «Альфа-Групп»
Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск «Альфа-банка» и совладельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана к лидеру партии «Яблоко» Сергею Митрохину. О решении суда сообщило издание РБК.

Ранее Сергей Митрохин заявлял, что «Альфа-Групп», в которую входит «Альфа-банк», финансировал политическую деятельность оппозиционера Алексея Навального. В частности, он утверждал, что финансовая поддержка Навального осуществляется через бывшего менеджера «Альфа-Групп» Владимира Ашуркова.

В организации посчитали, что мнение Сергея Митрохина наносит вред репутации компании, и попросили взыскать с политика 3 млн рублей. Почему иск был подан «Альфа-банком», а не «Альфа-Групп», не уточняется. 

Адвокат совладельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана доказывал в суде абсурдность слов Сергея Митрохина. Так, он привлек внимание суда к тому, что именно из-за связи с Алексеем Навальным Владимира Ашуркова уволили из компании. С ним был согласен и адвокат Владимира Ашуркова. Сам экс-межеджер «Альфа-Групп» находится сейчас в федеральном розыске по делу о хищении средств из избирательного фонда Навального, балотировавшегося на пост мэра Москвы.

Сергей Митрохин в свою очередь объяснял суду, что заявления делал не публично, а на заседании партии «Яблоко», привлекая внимание партийцев к странному стечению обстоятельств. К тому же, о связи Алексея Навального с «Альфа-Групп» до этого несколько раз писали в СМИ, однако иск был подан именно в адрес Сергея Митрохина.

Пока неизвестно, по какой причине суд отказал в удовлетворении иска. Мотивировочная часть судебного постановления будет подготовлена через 5 дней.

Новости на Блoкнoт-Москва
Сергей МитрохинАлексей НавальныйВладимир АшурковМихаил ФридманАльфа-ГруппАльфа-Банк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость