Москва Суббота, 27 апреля
Политика, 26.08.2014 13:18

Москва неразумно тратит деньги, считают кандидаты в Мосгордуму

Москва неразумно тратит деньги, считают кандидаты в Мосгордуму

Фото: M24.ru

Кандидаты в депутаты Мосгордумы от районов Беговой, Тимирязевский, Савеловский, Хорошевский и части Бескудниковского встретились на дебатах впервые. Представитель «Единой России» по традиции отсутствовала. Впрочем, тех представителей партии власти, которые являются на эфир, обычно только что не бьют палками.

Они обсудили вопросы безопасности жизни, строительства жилья для очередников и патриотического воспитания. 

Майя Галенкина, экономист, студентка Института мировых цивилизаций, идет на выборы от партии ЛДПР. Собственной повестки для работы в городском парламенте у нее нет, все выдвиженцы от либерал-демократической партии пользуются общей программой с названием «Битва за Москву». В ней есть предложения по борьбе с коррупцией, нерадивыми чиновниками, декларируются меры по укреплению здоровья и безопасности жителей столицы, увеличению поликлиник в районах, социальной помощи москвичам, правильному планированию транспортных развязок. Галемкина уверяет, что вместе с партией справится с любой проблемой.

Считает, что руководителям коммерческих фирм и бюджетных учреждений нечего делать в Мосгордуме, потому что они не смогут добросовестно работать, будучи зависимыми от власти людьми. Она призвала их проявить гражданскую позицию и проследить в день выборов, чтобы на участках для голосования не было фальсификаций.

Юлия Галямина, сотрудник в МГУ им. М.В. Ломоносова, является членом оппозиционной коалиции «За Москву!», но на выборы идет от партии «Яблоко». Напомним, что остальные члены объединения не смогли собрать достаточного количества ликвидных подписей и на эти выборы не попали.

Идет в Мосгордуму, «потому что накипело», и нет сил смотреть на очереди в поликлиниках, помойки, хамство чиновников. Отмечает недоступность качественного медицинского обслуживания, провальность столичной реформы здравоохранения, которая выгодна только чиновникам и из-за которой пожилые люди перестали ездить к врачам. Чиновники убивают наших бабушек и дедушек, возмущается кандидат.

Другой темой она обозначает отсутствие досуга для взрослых и старшего поколения.

В целом, отмечает Галямина, Москва - богатый город, но деньги в нем тратятся неразумно. Иначе были бы и капитальные ремонты в домах, и новые поликлиники, и благоустроенные парки.

В Мосгордуме хочет заставить власть здраво подходить в управлению городской казной. 

Ольга Кузнецова – гендиректор ООО «Супер Сервис», выдвинута на выборы «Справедливой Россией».  Она много занимается общественной работой, с 2008 года является председателем объединения «Женсоветы Москвы» и региональной организации «Москвитянка». Выступает за развитие таких движений, потому что они помогают решать проблемы семьи. Женщины, как отмечает кандидат, обычно просят не только за себя, но и за мужей, родственников, детей, задают вопросы о строительстве яслей, изменении школьных программ, социальном обслуживании и обеспечении безопасности жизни, благоустройстве территорий.

Генеральный директор ООО «Промбазис» Виталий Пономарев – самовыдвиженец, муниципальный депутат Бескудниково. Он хочет добиться обеспечения обратной связи между Мосгордумой и муниципальными представителями, потому что сейчас ничего этого нет, и городской парламент работает без оглядки на жизнь москвичей.

Обсуждая с кандидатами проблему мигрантов, которых, несмотря даже на наличие патентов, не берут на работу, провоцируя их на преступления, Пономарев пояснил, что этот вопрос возник из-за отсутствия законодательного регулирования. Он также опасается, что  столица уже может не справиться с наплывом гастарбайтеров.

Основой же его программы является патриотическое воспитание молодежи, потому что как ветеран Афганистана и Чечни кандидат не хочет повторения на родине ситуации с Украиной.

Генеральный директор ООО «Брейнсторм Эй Ви» Алена Попова – самовыдвиженец, помощник депутата Госдумы, председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской.  Во время сбора подписей она заручилась поддержкой более 5,5 тысяч москвичей. В Мосгордуме намерена отстаивать интересы жителей столицы в области жилищно-коммунального хозяйства, инициировать ряд поправок в ЖК.

Отметила сильное действие административного ресурса, поскольку социальные работники жалуются, что их вынуждают агитировать за Ирину Ильичеву. Это директор гимназии №1409, которая идет на выборы от «Единой России». От дебатов она отказалась.  

Алена Попова спросила с экрана жителей своего округа, зачем они голосуют из года в год за одно и то же, если видят, что ничего не меняется. Призвала идти на выборы осознанно.

Сергей Сидоров  - завотделом в Россельхозакадемии, доктор технических наук, на выборы в Мосгордуму идет от КПРФ. Поддерживает идею плановой экономики, рационализации бюджетных расходов, обеспечении очередников бесплатными муниципальными квартирами, строительстве жилья не менее 1 кв. метров в год.

Вместе с товарищами по партии планирует внедрять на уровне столицы элементы государственного ценообразования, поясняет, что надо строить «свои АШАНы», с перечислением доходов в казну.

Сидоров напоминает, что Москва – это почти банкрот, власти вынуждены на обеспечение расходов ежегодно занимать по 200 млрд рублей, и постепенно продает важные объекты, вроде кинотеатра «Баррикады» и доли в «Автофрамосе».

Выборы в Мосгордуму назначены на 14 сентября, в этот день будет избран городской парламент численностью в 45 человек. Выборы проходят по одномандатной системе.  На каждом округе около 161 тысячи избирателей смогут выразить свою волю. Явку, однако, обещают в пределах 25 процентов.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумудебаты округ 9Алена Попова кандидатГалямина кандидатГалина Хованская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость