Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 22.07.2014 12:34

Мосгорсуд попросил Генпрокуратуру показать экстремизм в блоге Навального

Мосгорсуд попросил Генпрокуратуру показать экстремизм в блоге Навального
Дело оппозиционера Алексея Навального приняло неожиданный оборот. Мосгорсуд не нашел в материалах его блога экстремизма, и обязал Генпрокуратуру и Роскомнадзор предоставить факты, что в ЖЖ Навального есть информация, которая подлежит блокировке. Так утверждает адвокат.

Слушание дела перенесено на 24 июля.

В марте Роскомнадзор по представлению Генпрокуратуры блог Навального в Livejournal был заблокирован, по утверждению Генпрокуратуры, за призывы к массовым беспорядкам. 11 апреля Люблинский суд столицы заявил о законности блокировки блога Навального в ЖЖ. Однако затем выяснилось, что если Генпрокуратура указывала в списке оснований только призывы к несанкционированным акциям, то Роскомнадзор затем добавил туда еще и призывы к экстремизму и массовым беспорядкам.

Оппозиционер обратился в суд.

Напомним, сам Навальный с 24 апреля пребывает под домашним арестом, он проходит по делу о хищениях в «Ив Роше». Его с братом Олегом обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег. Брат находится под подпиской о невыезде. Следствие предполагает, что они принудили «Ив Роше Восток» заключить невыгодный контракт на перевозки, что обошлось компании, в более чем, 26 млн рублей убытка. Затем эти средства перечислялись на записанную на родню Навальных «Кобяковскую компанию по лозоплетению». Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость