Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.06.2015 18:49

Мосгортранс встал на защиту контролеров, высадивших девочку-инвалида

Мосгортранс встал на защиту контролеров, высадивших девочку-инвалида

  В транспортной компании заявили, что контролеры усомнились в подлинности временных документов, предъявленных юной пассажиркой.

«Контролеры ГУП «Мосгортранс» изъяли у одной из пассажирок временный единый социальный билет. Основанием для изъятия билета стало отсутствие у данной пассажирки документов, подтверждающих право льготного проезда. Контролеры компании еженедельно изымают до 1 тыс. неправомерно используемых социальных карт», - заявили в пресс-службе предприятия.

В Мосгортрансе также утверждают, что девочка, страдающая легкой формой ДЦП, отказалась от административного протокола  и вышла их троллейбуса.

 Напомним, инцидент произошел сегодня на маршруте троллейбуса №49.По информации «Блокнота», девочка, предъявила контролерам временное социальное удостоверение вместе с паспортом. Однако, не предъявила справку, что она является членом многодетной семьи. Контролеры усмотрели в этом нарушение и для составления административного протокола высадили девочку на остановке «Улица летчика Ивана Бабушкина».  Подростку, удалось дозвониться родителям, которые  посоветовали ничего не подписывать.  Меж тем, сами направились в полицию, где написали заявление на действия контролеров.

- После объяснений контролеров будет приято процессуальное решение, - сообщили в УВД по Юго-Западному административному округу столицы.-  К слову, постоянное социальное удостоверение для девочки сейчас находится на изготовлении. На это время, на 30 дней,  выдается временное, в которое не вклеена фотография, контролеры должны были это знать.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость