Москва Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2016 16:23

«Московская весна» объединит 26 ярмарок с товарами из стран бывшего СССР

"Московская весна» объединит 26 ярмарок с товарами из стран бывшего СССР
С 22 апреля по 9 мая в столице будет проходить фестиваль "Московская весна". Это масштабное мероприятие, которое объединяет большую культурную программу, а также 26 ярмарок, на которых свои товары представят производители из стран бывшего СССР.

В этом году тема фестиваля - "Истории замечательных людей". Поэтому улицы Москвы украсят кинетические инсталляции, которые в игровой форме познакомят горожан с прорывными изобретениями выдающихся российских ученых. Фигуры планируется разместить на трех центральных площадках – в Новопушкинском сквере, Пушкинской площади и Тверском бульваре. 

У каждой ярмарочной площадки будет свое оформление, но все они расположатся по соседству друг от друга. Их объединит один маршрут протяженностью порядка 10 километров. Во время "Московской весны" в столице будут установлены 300 шале, в которых будут представлены торговые предприятия, рестораны Москвы, аниматоры и мастер-классы.

Как уточняет ТАСС, фестиваль будет состоять из трех периодов: с 22 по 30 апреля пройдет культурно-просветительская программа, с 1 по 7 мая – пасхальные гуляния, а 8 и 9 мая – День Победы. Всего на ярмарках установят 300 шале, которые займут торговые предприятия, рестораны, анимация и мастер-классы.
Новости на Блoкнoт-Москва
фестивалиярмарки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость