Москва Пятница, 29 марта
Экономика, 29.08.2016 16:46

Московские абоненты Tele2 путешествуют по России

Московские абоненты Tele2 путешествуют по России

Большинство абонентов Tele2 Московского региона 68% клиентов воспользовались услугой национального роуминга. В международном роуминге зарегистрировано 32% от общего количества столичных абонентов, выезжающих за пределы своего региона.

Наиболее посещаемой зарубежной страной стала Украина, также в лидерах – Белоруссия, Молдавия, Испания и Греция. Большой популярностью среди абонентов компании пользовались Турция, Болгария, Грузия, Франция и Италия.

Кроме голосовой связи и SMS, в роуминге абоненты часто пользовались мобильным интернетом. Суммарный объем интернет-трафика, потребляемого московскими абонентами за пределами домашнего региона только в июне, вырос на 45% по отношению к маю, а в июле –достигл отметки в 70% по сравнению с предыдущим месяцем.

Альтернативный оператор мобильной связи предлагает абонентам столичного региона выгодные условия в национальном роуминге. Для пользователей пакетных тарифных планов «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» входящие звонки совершенно бесплатны. Исходящие вызовы и SMS поначалу расходуются из пакета, а затем тарифицируются по роуминговым расценкам, исключения составляют Севастополь и Республика Крым.

Ключевым преимуществом тарифных планов Tele2 является возможность использования мобильного интернета в национальном роуминге по стоимости домашнего региона. Например, на установленных тарифах интернет-трафик расходуется из пакета услуг при нахождении в любом регионе России, а на тарифном плане «Оранжевый» составляет всего 1,5 рубля за мегабайт.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Наши данные подтверждают, что все больше жителей столичного региона предпочитает внутренний туризм. Tele2, в свою очередь, предлагает удобные и выгодные условия в роуминге. Уезжая в отпуск, абоненту не требуется подключать массу специальных опций и задумываться о расходах на звонки и интернет. В регионах России мы даем возможность пользоваться интернетом по ценам домашнего региона на всех тарифах, а также расходовать привычные пакеты, не переплачивая за роуминг, – все просто и доступно».

Наиболее подробная информация об условиях оказания услуг мобильной связи Tele2 в роуминге доступна на сайте компании tele2.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
связь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость