Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 12.09.2014 20:35

Москва готова к выборам в Мосгордуму

Москва готова к выборам в Мосгордуму

Столица абсолютно готова к выборам в Московскую городскую думу – об этом столичный мэр Сергей Собянин заявил в своем докладе на совещании в мэрии. Всего утром, 14 сентября, свои двери по Москве откроют 3610 участковых избирательных комиссий (избирательных участков), а также 127 территориальных комиссий и 45 окружных.

По традиции, в день выборов за своих кандидатов смогут проголосовать и те москвичи, которым, по тем или иным причинам, не удастся это сделать по месту жительства. 196 избирательных участков откроется в лечебных учреждениях и следственных изоляторах. КОИБы (автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней) будут располагаться почти на тысяче избирательных участков.

Помимо того за процессом голосования будут следить в общей сложности 6828 видеокамер, и каждый желающий сможет посмотреть он-лайн трансляцию процесса голосования с любого участка.

Градоначальник также отметил, что в день выборов гражданам не придется беспокоиться и о своей безопасности. На всех участках будут дежурить наряды полиции, дружинники и сотрудники частных охранных предприятий.

По результатам выборов 14 сентября будет сформирован новый состав Московской городской думы. В новом созыве москвичей будут представлять 45 депутатов, впервые избранных на одномандатной основе.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость