Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 10.05.2016 14:59

Москвичам советуют уехать из города на два дня из-за погоды

Сегодня, а также завтра в течение дня погодные условия в Москве будут мешать рассеиванию вредных веществ, находящихся в атмосфере. Об этом жителей столицы предупреждает Росгидромет.

Отмечается, что накануне было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации некоторых загрязнителей. В частности, станция в Даниловском районе зафиксировала превышение ПДК фенола в три раза, а на юге Москвы снова возникли проблемы с сероводородом.

В связи с тем, что условия неблагоприятны для рассеивания этих загрязнений, горожанам рекомендуют временно покинуть город. Если такой возможности нет, то метеорологи советуют поменьше бывать на открытом воздухе и проветривать помещения 10 и 11 мая.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздушного бассейна был пониженным. За прошедшие сутки в Электростали максимальная концентрация взвешенных веществ достигала значения 0,8 ПДК. В городах Серпухов, Воскресенск, Подольск, Мытищи, Щелково, Клин и Коломна содержание всех определяемых загрязняющих веществ не превышало 0,4 ПДК. Новости на Блoкнoт-Москва
экологиябезопасность
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость