Москва Вторник, 23 апреля
Политика, 27.09.2014 20:53

Москвичи потребовали от хунты ответить за найденные под Донецком массовые захоронения

Москвичи потребовали от хунты ответить за найденные под Донецком массовые захоронения

массовое захоронение, село Нижняя Крынка, фото REUTERS/ Marko Djurica

В 7 часов вечера, 27 сентября, на Поклонной горе в Москве началась массовая акция, участники которой требуют от новых украинских властей объяснить обнаруженное ополченцами Донбасса массовое захоронение мирных жителей.

Под одними знаменами и лозунгами вместе с представителями «Единой России» и ОНФ встали также депутаты от «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. Официальными заявителями мероприятия выступили движения «Матери России» и Национальная родительская ассоциация.

При этом организаторы сделали акцент на символике выбранного для акции места - это монументальная композиция «Трагедия народов», которая была поставлена в память о жертвах фашистских карателей во времена Великой Отечественной войны, но теперь еще и свидетельствует о трагедии не по своей воле разделенных народов.

Несколько массовых захоронений было обнаружено ополченцами под Донецком 23 сентября. По свидетельствам местных жителей, украинские силовики сбрасывали в ямы тела убитых. При этом премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко отметил, что помимо мирных жителей среди захороненных были найдены попавшие ранее в плен ополченцы, а также солдаты украинской армии. 

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость