Москва Вторник, 16 апреля
Спорт, 06.04.2015 09:56

Москвичи принесли России 14 медалей на Зимней Сурдлимпиаде

Представители столицы России помогли нашей сборной на Зимней Сурдлимпиаде занять первое место в общекомандном зачете. Россияне обошли 27 команд и оказались на первом месте с 30 наградами. Половину из них завоевали спортсмены из Москвы.

Зимние Сурдлимпийские Игры в этом году проходили в России, в двух городах: Магнитогорске и Ханты-Мансийске. 31 комплект наград был разыгран между 344 атлетами из 27 стран. Наиболее крупными победами россиян стали первые места в керлинге у женщин и хоккее с шайбой у мужчин. Кроме того, в сноуборде чемпионкой сурдлимпиада стала москвичка Мария Капусткина

Второе место в общекомандном зачете досталось сборной Чехии (7 медалей, из них 6 золотых), третье - сборной США (8 медалей, из них 3 золотых).