Москва Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.08.2016 16:42

«Мособлгаз»: перепуск газа в Химках запланирован на 21:00

Газ на кухни 9 тысяч квартир в подмосковных Химках вернется только поздним вечером. Такое заявление для журналистов сделал генеральный директор "Мособлгаза" Дмитрий Голубков, присутсвующий на месте сегодняшней аварии на газопроводе на улице Московской. Напомним, возле дома №3 сторонняя организация нечаянно пробила газовую магистраль. По сведениям РИА Новостей, виновниками происшествия стали сотрудники "Водоканала". 

- Масштаб работ оказался чуть больше, чем мы рассчитывали изначально, потому что буровая машина, которая осуществляла для подрядчика работу, сильно ударила по газопроводу, поэтому мы должны проследить все стыки, которые находятся по соседству с повреждением, - приводит агентство цитату Голубкова. - А это требует раскопать и просветить специальным аппаратом.

Ориентировочно работы должны завершиться к 8-9 часам вечера 22 августа. С 21:00 начнется перепуск газа. Сначала его подадут в котельные, отвечающие за теплоснабжение и поставку горячей воды, а затем в квартиры. Новости на Блoкнoт-Москва
аварияХимки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость