Москва Среда, 24 апреля
Политика, 10.09.2014 14:36

Мособлизбирком рассчитывает на явку трети избирателей

Мособлизбирком рассчитывает на явку трети избирателей
Ориентировочная общая явка на предстоящих в ближайшее воскресенье выборах в Подмосковье может оказаться в пределах 20-35%. Такими надеждами с журналистами поделился глава областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.

При этом, глава Мособлизбиркома отметил, что, по опыту прошлых выборов, традиционно более высокая явка наблюдается в сельских районах Подмосковья, там она достигает в среднем 40%, в городах же избиратель более ленив – там областной ЦИК рассчитывает получить цифры по явке в пределах 20-30%. Предварительные данные по ожидаемой явке, областная комиссия составила на основе проведенного опроса избирательных комиссий.

Всего 14 сентября в Подмосковье состоится 324  выборных кампании различного уровня. Будут выбраны главы двух муниципальных районов, девяти городских округов и девяноста городских и сельских поселений. Также в дести муниципальных районах, восемнадцати округах и 195 поселениях пройдут выборы депутатов. Также жители Подмосковья выберут двух депутатов Московской областной думы. 

Предстоящие выборы в Московской области пройдут в рамках единого дня голосования. Кроме жителей Подмосковья голосовать на выборах разного уровня в этот день будут также москвичи, петербуржцы, крымчане  и жители более сорока регионов России.
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость