Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.06.2015 17:09

МВД опросит контролеров, высадивших из автобуса девочку-инвалида

МВД опросит контролеров, высадивших из автобуса девочку-инвалида
Столичная полиция обещает разобраться в инциденте, который произошел с девочкой- подростком в троллейбусе №49. 
Как передает "Интерфакс",  родители подростка написали заявление в правоохранительные органы, в котором сообщили, что их ребенок ехал в городском транспорте по Нахимовскому проспекту, и во время проверки билетов контролер усомнился в том, что предъявленная социальная карта москвича подлинная, и высадил ребенка. 

Как стало известно «Блокноту», девочка, страдающая легкой формой ДЦП,  предъявила контролерам временное социальное удостоверение вместе с паспортом. Однако, не предъявила справку, что она является членом многодетной семьи. Контролеры усмотрели в этом нарушение и для составления административного протокола высадили девочку на остановке «Улица летчика Бабушкина».  Подростку, удалось дозвониться родителям, которые  посоветовали ничего не подписывать.  Меж тем, сами направились в полицию, где написали заявление на действия контролеров.

 "Блокноту" в пресс-службе полиции подтвердили, что организована доследственная проверка в рамках которой будут опрошены все участники инцидента. 

-  Сейчас контролеры едут к нам в отдел, чтобы дать объяснения своим действиям,- рассказали  в  УВД по Юго-Западному административному округу столицы. – После их объяснений будет принято процессуальное решение.  К слову, постоянное социальное удостоверение для девочки сейчас находится на изготовлении. На это время, на 30 дней,  выдается временное, в которое не вклеена фотография, контролеры должны были это знать. 


Новости на Блoкнoт-Москва
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость