Москва Пятница, 26 апреля
Спорт, 04.08.2015 08:57

На ЧМ-2018 футбольные фанаты будут жить в детских лагерях

На ЧМ-2018 футбольные фанаты будут жить в детских лагерях
К мировому первенству по футболу появится 115 гостиниц на 50 тысяч мест, однако болельщиков предполагается селить также в общежития, детские лагеря, а также на турбазы. Такие данные приводит M24.ru, ссылаясь на главу комитета по обеспечению реализации строительных инвестпроектов Константина Тимофеева.

Как отмечает чиновник, практика размещения гостей не только в гостиницах, но и на дополнительных площадках, распространена во всем мире. Портал приводит и слова Алексея Сорокина, руководителя оргкомитета "Россия-2018", который говорит, что многие болельщики, например, голландцы, предпочитают селиться лагерями. В таком случае предложение разместиться не в гостинице, а на базе отдыха или в детском лагере, является дополнительной услугой, ответом на запросы гостей.

Вообще от страны, принимающей Чемпионат мира, ФИФА требует минимум 100 гостиниц для болельщиков с общей вместимостью в 17 тысяч номеров. Они должны находиться в радиус 100 километров от места проведения игр и по категории быть не ниже "двух звезд". Новости на Блoкнoт-Москва
ЧМ-2018футбольные фанатыдетские лагеря
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость