Москва Четверг, 28 марта
Спорт, 01.06.2016 18:22

На что обратить внимание при выборе хоккейной экипировки?

На что обратить внимание при выборе хоккейной экипировки?
Наверняка каждому спортсмену или любителю такого вида спорта, как хоккей известен тот факт, что безопасность во время игры является очень важным аспектом для достижения хороших результатов. К тому же, хоккей сам по себе как вид спорта представляет некую борьбу за шайбу, в процессе которой может проявляться агрессия у самих игроков. Коньки, удар клюшкой, столкновение на большой скорости, и многие другие опасности не должны отвлекать хоккеиста во время игрового матча. Учитывая все вышесказанное, помимо непосредственно самой клюшки, даже для самого профессионального и опытного хоккеиста очень важно разбираться в выборе качественной и удобной в своем применение экипировки. Очень важно заметить, что помимо того, что каждый предмет хоккейной экипировки должен быть качественным, шлем, перчатки, панцирь, щитки и т.д. должны полностью подходить спортсмену по размеру и посадки, в подборе может помочь магазин хоккейный  с профессиональными консультантами.

Особенности выбора шлема и перчаток

Подходить к выбору такого важного предмета экипировки хоккеиста как шлем, необходимо с замеров окружности головы спортсмена. На сегодняшний день многие хоккейные магазины предлагают покупателям широкий ассортимент шлемов от различных производителей, однако выбирать необходимо именно тот вариант, который будет максимально плотно прилегать к голове, однако вместе с этим будет комфортным и не слишком тяжелым.

Еще одним немаловажным предметом экипировки хоккеиста являются перчатки, которые в обязательном порядке должны быть легкими, удобными и функциональными. Выбирая перчатки, следует всегда обращать внимание на то, чтобы та или иная модель имела регулятор длины, натуральную кожаную внутреннюю подкладку, а также полиуретановую внешнюю поверхность. Для того чтобы не ограничивать спортсмена в его движениях клюшкой во время игры, очень важно чтобы пальцы в перчатках могли сгибаться легко и без дополнительных усилий.

Особенности выбора хоккейных панцирей и налокотников

Принимая во внимание то, что именно панцири отвечают за защиту спины и грудной клетки хоккеиста, выбирать этот предмет экипировки нужно акцентируя внимание на качестве передних и задних протекторов, максимальном уровне защиты, наличие надежной подкладки на наплечниках, а также легкости панциря. Налокотники хоккеиста также в обязательном порядке обязаны сидеть на руке полностью по размеру, не ограничивать спортсмена в движениях, давать руке легко сгибаться, а также иметь надежное крепление. Отдельное внимание при выборе налокотников стоит обратить на отсутствие любых зазоров, начиная от перчатки и вплоть до самого панциря.

Выбираем щитки

Возможность повредить колено является одной из главных опасностей для здоровья и карьеры любого хоккеиста. Именно поэтому для того, чтобы предотвратить эту вероятность необходимо выбирать именно шарнирные щитки со специальными вставками для смягчения удара, а также с суперпрочными защитами в зоне подколенных ямок и икр спортсмена. Для обеспечения полного комфорта хоккеиста во время игры производить все замеры для покупки щитков необходимо обязательно в положение сидя.
Новости на Блoкнoт-Москва
хоккейпотребительский рынок
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость