Москва Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.05.2015 16:07

На Кутузовском внедорожник насмерть сбил байкера, возбуждено уголовное дело

На Кутузовском внедорожник насмерть сбил байкера, возбуждено уголовное дело
ДТП, произошедшее этой ночью на Кутузовском проспекте, вызвало общественный резонанс. Оно случилось около трех ночи.

Водитель внедорожника BMW на скорости больше ста километров в час вылетел на встречную полосу и затем на обочину, где буквально снес стоявшего там мотоциклиста вместе с самим мотоциклом. Байкер погиб на месте.

Прежде полиции на месте происшествия оказались как друзья погибшего - участники московских байк-клубов, так и компания водителя иномарки - все уроженцы Кавказа.

По сведениям газеты "МК" последние прибыли на пяти иномарках представительского класса и попытались скрутить номера с автомобиля виновника трагедии. Конфликт между двумя группами предотвратила прибывшая полиция.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Несмотря на начатое расследование, вечером в пятницу столичные байкеры проведут мотопробег от Воробьевых гор до здания Главка МВД на Петровке. Таким образом они хотят привлечь внимание общественности к событию, опасаясь, что расследование будет неполным, и виновник избежит наказания. Также они передадут в ГУ МВД по Москве петицию, в которой просят взять расследование под контроль Управления. Новости на Блoкнoт-Москва
байкеравариямотоциклистуголовное дело
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость