Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.03.2016 10:51

На полицейских Москвы наденут портативные камеры

На полицейских Москвы наденут портативные камеры
Тысяча портативных камер "Дозор-77" закупаются мэрией Москвы для столичной полиции. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, с середины лета часть сотрудников будет носить на форме миниатюрные камеры, которые будут снимать все происходящие в течение всего дежурства сотрудника.

Их масса не превысит 100 грамм. Камеры будут фиксировать не только изображение, но и звук, причем как в дневном, так и в ночном режиме. Также предусмотрена функция автоматического включения при нападении на полицейского.

Записанную информацию, уверяют эксперты, невозможно заменить или стереть: карта памяти на 32 Гб будет защищена от постороннего вмешательства, а на записи будет фиксироваться дата и время съемки.

Первыми эти устройства получит дорожно-постовая служба, а также строевые подразделения ГИБДД. Далее на очереди - участковые, инспектора ПДН, конвойная служба и вневедомственная охрана.

Первые камеры уже выданы. Их получили сотрудники 1-го специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве, который обслуживает центр столицы. Новости на Блoкнoт-Москва
безопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость