Москва Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.05.2016 10:57

На «Рыбную неделю» в Москвы привезут устриц из Крыма

На «Рыбную неделю» в Москвы привезут устриц из Крыма
С 13 мая в Москве начинается фестиваль "Рыбная неделя". Он состоится во второй раз. Как ранее сообщал департамент торговли и услуг столицы, в этом году, вероятно, "Рыбная неделя" пройдет дважды: в мае и в сентябре.

Как передает официальный портал мэра и правительства Москвы, будут организованы семь ярмарок, где свою продукцию представят ведущие рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие компании со всей России.

Кроме того, гости "Рыбной недели" смогут закоптить свежую рыбу прямо в центре Москвы. Четыре коптильни — на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции и Кузнецком Мосту — будут принимать заказы горожан.

Новинкой этого фестиваля станут мидии и устрицы, которые привезут не только из Краснодарского края, но и из Крыма. Помимо этого можно будет приобрести чёрную икру из аквакультурных хозяйств, которые выращивают осетров.

Отмечается, что рыбодобытчики со всей страны привезут на площадки фестиваля более 300 тонн рыбы. С учётом прошлогоднего опыта будет поставлено больше охлаждённой продукции, пользующейся популярностью у покупателей. Новости на Блoкнoт-Москва
фестиваль "Рыбная неделя"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость